• Del Vicario
  • Ristofficina
  • Special carni
  • Climatech
  • Kirby
  • Ital Service Gru
  • Chicca Andalusa

Meet the team

Campionato Nazionale di Serie B 2019-2020

1 giornata
28 Set 20:15 New Flying Balls Ozzano 66 : 62 Amadori Tigers Cesena Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
28 Set 20:15 Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
28 Set 21:00 Pallacanestro Piacentina 66 : 62 Benedetto XIV Cento PalaBakery , Piacenza
28 Set 21:00 PalaBakery , Piacenza
29 Set 18:00 Virtus Civitanova M. 72 : 61 Sutor Basket Montegranaro 1955 Civitanova Marche
29 Set 18:00 Civitanova Marche
29 Set 18:00 Janus Basket Fabriano 96 : 59 Campetto Basket Ancona Fabriano
29 Set 18:00 Fabriano
29 Set 18:00 Giulianova Basket 85 68 : 64 Esa Italia Chieti Giulianova
29 Set 18:00 Giulianova
29 Set 18:00 Aurora Basket Jesi 73 : 70 Teramo Basket 1960 PalaTriccoli , Jesi
29 Set 18:00 PalaTriccoli , Jesi
29 Set 18:00 Raggisolaris Faenza 81 : 55 Porto Sant’Elpidio Basket PalaCattani , Faenza
29 Set 18:00 PalaCattani , Faenza
29 Set 18:00 Rinascita Basket Rimini 79 : 74 Pall. Senigallia PalaFlaminio , Rimini
29 Set 18:00 PalaFlaminio , Rimini
2 giornata
6 Ott 18:00 Campetto Basket Ancona 72 : 83 New Flying Balls Ozzano Ancona
6 Ott 18:00 Ancona
6 Ott 18:00 Pall. Senigallia 78 : 74 Pallacanestro Piacentina Senigallia
6 Ott 18:00 Senigallia
6 Ott 18:00 Teramo Basket 1960 70 : 84 Rinascita Basket Rimini Teramo
6 Ott 18:00 Teramo
6 Ott 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket 70 : 69 Virtus Civitanova M. Porto Sant’Elpidio
6 Ott 18:00 Porto Sant’Elpidio
6 Ott 18:00 Esa Italia Chieti 73 : 60 Janus Basket Fabriano PalaLeombroni , Chieti
6 Ott 18:00 PalaLeombroni , Chieti
6 Ott 18:00 Amadori Tigers Cesena 58 : 46 Aurora Basket Jesi Carisport , Cesena
6 Ott 18:00 Carisport , Cesena
6 Ott 18:00 Benedetto XIV Cento 72 : 54 Giulianova Basket 85 PalaSavena , Cento
6 Ott 18:00 PalaSavena , Cento
6 Ott 18:00 Sutor Basket Montegranaro 1955 98 : 96 Raggisolaris Faenza Bombonera - Palazzetto dello sport di Montegranaro , Montegranaro
6 Ott 18:00 Bombonera - Palazzetto dello sport di Montegranaro , Montegranaro
3 giornata
12 Ott 20:15 New Flying Balls Ozzano 71 : 62 Porto Sant’Elpidio Basket Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
12 Ott 20:15 Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
12 Ott 21:00 Pallacanestro Piacentina 80 : 69 Esa Italia Chieti PalaBakery , Piacenza
12 Ott 21:00 PalaBakery , Piacenza
13 Ott 18:00 Virtus Civitanova M. 82 : 61 Teramo Basket 1960 Civitanova Marche
13 Ott 18:00 Civitanova Marche
13 Ott 18:00 Janus Basket Fabriano 73 : 58 Amadori Tigers Cesena Fabriano
13 Ott 18:00 Fabriano
13 Ott 18:00 Giulianova Basket 85 72 : 76 Sutor Basket Montegranaro 1955 Giulianova
13 Ott 18:00 Giulianova
13 Ott 18:00 Aurora Basket Jesi 79 : 70 Pall. Senigallia PalaTriccoli , Jesi
13 Ott 18:00 PalaTriccoli , Jesi
13 Ott 18:00 Raggisolaris Faenza 63 : 76 Benedetto XIV Cento PalaCattani , Faenza
13 Ott 18:00 PalaCattani , Faenza
13 Ott 18:00 Rinascita Basket Rimini 77 : 70 Campetto Basket Ancona PalaFlaminio , Rimini
13 Ott 18:00 PalaFlaminio , Rimini
4 giornata
16 Ott 20:30 Campetto Basket Ancona 66 : 78 Virtus Civitanova M. Ancona
16 Ott 20:30 Ancona
16 Ott 20:30 Teramo Basket 1960 62 : 82 Janus Basket Fabriano Teramo
16 Ott 20:30 Teramo
16 Ott 20:30 Aurora Basket Jesi 66 : 68 New Flying Balls Ozzano PalaTriccoli , Jesi
16 Ott 20:30 PalaTriccoli , Jesi
16 Ott 20:30 Amadori Tigers Cesena 73 : 51 Rinascita Basket Rimini Carisport , Cesena
16 Ott 20:30 Carisport , Cesena

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.