• Kirby
  • Ristofficina
  • Climatech
  • Menozzi De Rosa
  • Chicca Andalusa
  • Del Vicario
  • Ital Service Gru
  • Special carni

Meet the team

Campionato Nazionale di Serie B 2018-2019

1 giornata
28 Set 20:15 New Flying Balls Ozzano - : - Amadori Tigers Cesena Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
28 Set 20:15 Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
28 Set 21:00 Pallacanestro Piacentina - : - Benedetto XIV Cento PalaBakery , Piacenza
28 Set 21:00 PalaBakery , Piacenza
29 Set 18:00 Virtus Civitanova M. - : - Sutor Basket Montegranaro 1955 Civitanova Marche
29 Set 18:00 Civitanova Marche
29 Set 18:00 Janus Basket Fabriano - : - Campetto Basket Ancona Fabriano
29 Set 18:00 Fabriano
29 Set 18:00 Giulianova Basket 85 - : - Esa Italia Chieti Giulianova
29 Set 18:00 Giulianova
29 Set 18:00 Aurora Basket Jesi - : - Teramo Basket 1960 PalaTriccoli , Jesi
29 Set 18:00 PalaTriccoli , Jesi
29 Set 18:00 Raggisolaris Faenza - : - Porto Sant’Elpidio Basket PalaCattani , Faenza
29 Set 18:00 PalaCattani , Faenza
29 Set 18:00 Rinascita Basket Rimini - : - Pall. Senigallia PalaFlaminio , Rimini
29 Set 18:00 PalaFlaminio , Rimini
2 giornata
6 Ott 18:00 Campetto Basket Ancona - : - New Flying Balls Ozzano Ancona
6 Ott 18:00 Ancona
6 Ott 18:00 Pall. Senigallia - : - Pallacanestro Piacentina Senigallia
6 Ott 18:00 Senigallia
6 Ott 18:00 Teramo Basket 1960 - : - Rinascita Basket Rimini Teramo
6 Ott 18:00 Teramo
6 Ott 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket - : - Virtus Civitanova M. Porto Sant’Elpidio
6 Ott 18:00 Porto Sant’Elpidio
6 Ott 18:00 Esa Italia Chieti - : - Janus Basket Fabriano PalaLeombroni , Chieti
6 Ott 18:00 PalaLeombroni , Chieti
6 Ott 18:00 Amadori Tigers Cesena - : - Aurora Basket Jesi Carisport , Cesena
6 Ott 18:00 Carisport , Cesena
6 Ott 18:00 Benedetto XIV Cento - : - Giulianova Basket 85 PalaSavena , Cento
6 Ott 18:00 PalaSavena , Cento
6 Ott 18:00 Sutor Basket Montegranaro 1955 - : - Raggisolaris Faenza Bombonera - Palazzetto dello sport di Montegranaro , Montegranaro
6 Ott 18:00 Bombonera - Palazzetto dello sport di Montegranaro , Montegranaro
3 giornata
12 Ott 20:15 New Flying Balls Ozzano - : - Porto Sant’Elpidio Basket Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
12 Ott 20:15 Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
12 Ott 21:00 Pallacanestro Piacentina - : - Esa Italia Chieti PalaBakery , Piacenza
12 Ott 21:00 PalaBakery , Piacenza
13 Ott 18:00 Virtus Civitanova M. - : - Teramo Basket 1960 Civitanova Marche
13 Ott 18:00 Civitanova Marche
13 Ott 18:00 Janus Basket Fabriano - : - Amadori Tigers Cesena Fabriano
13 Ott 18:00 Fabriano
13 Ott 18:00 Giulianova Basket 85 - : - Sutor Basket Montegranaro 1955 Giulianova
13 Ott 18:00 Giulianova
13 Ott 18:00 Aurora Basket Jesi - : - Pall. Senigallia PalaTriccoli , Jesi
13 Ott 18:00 PalaTriccoli , Jesi
13 Ott 18:00 Raggisolaris Faenza - : - Benedetto XIV Cento PalaCattani , Faenza
13 Ott 18:00 PalaCattani , Faenza
13 Ott 18:00 Rinascita Basket Rimini - : - Campetto Basket Ancona PalaFlaminio , Rimini
13 Ott 18:00 PalaFlaminio , Rimini
4 giornata
16 Ott 20:30 Campetto Basket Ancona - : - Virtus Civitanova M. Ancona
16 Ott 20:30 Ancona
16 Ott 20:30 Teramo Basket 1960 - : - Janus Basket Fabriano Teramo
16 Ott 20:30 Teramo
16 Ott 20:30 Aurora Basket Jesi - : - New Flying Balls Ozzano PalaTriccoli , Jesi
16 Ott 20:30 PalaTriccoli , Jesi
16 Ott 20:30 Amadori Tigers Cesena - : - Rinascita Basket Rimini Carisport , Cesena
16 Ott 20:30 Carisport , Cesena

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.