• Special carni
  • Menozzi De Rosa
  • Del Vicario
  • Kirby
  • Ristofficina
  • Ital Service Gru
  • Climatech
  • Chicca Andalusa
  • Esa Energie

Meet the team

Campionato Nazionale di Serie B 2018-2019

4 giornata
25 Ott 20:30 Campli Basket 1957 61 : 81 Lions Basket Bisceglie Campli
25 Ott 20:30 Campli
25 Ott 20:30 Teramo Basket 1960 71 : 59 Catanzaro BK. Planet Teramo
25 Ott 20:30 Teramo
25 Ott 21:00 Amatori Basket Pescara 0 : 0 Riposo Basketball Lamezia T. Pescara
25 Ott 21:00 Pescara
25 Ott 21:00 Giulianova Basket 85 62 : 73 Cestistica San Severo Giulianova
25 Ott 21:00 Giulianova
5 giornata
28 Ott 18:00 Basket Corato 99 : 71 Campli Basket 1957 Bari
28 Ott 18:00 Bari
28 Ott 18:00 Lions Basket Bisceglie 80 : 76 Virtus Civitanova M. Bisceglie
28 Ott 18:00 Bisceglie
28 Ott 18:00 Catanzaro BK. Planet 72 : 61 Campetto Basket Ancona Catanzaro
28 Ott 18:00 Catanzaro
28 Ott 18:00 Basketball Lamezia T. 0 : 0 Riposo Pall. Senigallia Lamezia Terme
28 Ott 18:00 Lamezia Terme
28 Ott 18:00 Giulianova Basket 85 83 : 71 Pallacanestro Nardò Giulianova
28 Ott 18:00 Giulianova
28 Ott 18:00 Cestistica San Severo 64 : 59 Amatori Basket Pescara San Severo
28 Ott 18:00 San Severo
28 Ott 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket 1953 79 : 75 Teramo Basket 1960 Porto Sant’Elpidio
28 Ott 18:00 Porto Sant’Elpidio
28 Ott 18:00 Teate Basket Chieti 81 : 64 Janus Basket Fabriano PalaTricalle , Chieti
28 Ott 18:00 PalaTricalle , Chieti
6 giornata
4 Nov 18:00 Teramo Basket 1960 0 : 0 Riposo Basketball Lamezia T. Teramo
4 Nov 18:00 Teramo
4 Nov 18:00 Campetto Basket Ancona 82 : 77 Basket Corato Ancona
4 Nov 18:00 Ancona
4 Nov 18:00 Amatori Basket Pescara 76 : 66 Porto Sant’Elpidio Basket 1953 Pescara
4 Nov 18:00 Pescara
4 Nov 18:00 Virtus Civitanova M. 65 : 78 Cestistica San Severo Civitanova Marche
4 Nov 18:00 Civitanova Marche
4 Nov 18:00 Janus Basket Fabriano 75 : 69 Catanzaro BK. Planet Fabriano
4 Nov 18:00 Fabriano
4 Nov 18:00 Pallacanestro Nardò 80 : 70 Teate Basket Chieti Pala "Andrea Pasca" , Nardò
4 Nov 18:00 Pala "Andrea Pasca" , Nardò
4 Nov 18:00 Campli Basket 1957 54 : 64 Giulianova Basket 85 Campli
4 Nov 18:00 Campli
4 Nov 18:00 Pall. Senigallia 62 : 68 Lions Basket Bisceglie Senigallia
4 Nov 18:00 Senigallia
7 giornata
11 Nov 18:00 Basketball Lamezia T. 0 : 0 Riposo Pallacanestro Nardò Lamezia Terme
11 Nov 18:00 Lamezia Terme
11 Nov 18:00 Basket Corato 76 : 84 Amatori Basket Pescara Bari
11 Nov 18:00 Bari
11 Nov 18:00 Janus Basket Fabriano 80 : 73 Virtus Civitanova M. Fabriano
11 Nov 18:00 Fabriano
11 Nov 18:00 Pall. Senigallia 72 : 78 Giulianova Basket 85 Senigallia
11 Nov 18:00 Senigallia
11 Nov 18:00 Lions Basket Bisceglie 103 : 79 Teramo Basket 1960 Bisceglie
11 Nov 18:00 Bisceglie
11 Nov 18:00 Cestistica San Severo 84 : 76 Campetto Basket Ancona San Severo
11 Nov 18:00 San Severo
11 Nov 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket 1953 67 : 54 Catanzaro BK. Planet Porto Sant’Elpidio
11 Nov 18:00 Porto Sant’Elpidio
11 Nov 18:00 Teate Basket Chieti 86 : 65 Campli Basket 1957 PalaTricalle , Chieti
11 Nov 18:00 PalaTricalle , Chieti

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.