• Del Vicario
  • Climatech
  • Ital Service Gru
  • Special carni
  • Kirby
  • Chicca Andalusa
  • Ristofficina

Meet the team

Campionato Nazionale di Serie B 2019-2020

11 giornata
1 Dic 18:00 Esa Italia Chieti 91 : 71 Campetto Basket Ancona PalaLeombroni , Chieti
1 Dic 18:00 PalaLeombroni , Chieti
1 Dic 18:00 Raggisolaris Faenza 61 : 67 Janus Basket Fabriano PalaCattani , Faenza
1 Dic 18:00 PalaCattani , Faenza
1 Dic 18:00 Benedetto XIV Cento 81 : 57 Teramo Basket 1960 PalaSavena , Cento
1 Dic 18:00 PalaSavena , Cento
1 Dic 18:00 Sutor Basket Montegranaro 1955 82 : 87 Amadori Tigers Cesena Bombonera - Palazzetto dello sport di Montegranaro , Montegranaro
1 Dic 18:00 Bombonera - Palazzetto dello sport di Montegranaro , Montegranaro
12 giornata
7 Dic 20:15 New Flying Balls Ozzano 85 : 53 Teramo Basket 1960 Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
7 Dic 20:15 Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
8 Dic 18:00 Campetto Basket Ancona 65 : 69 Giulianova Basket 85 Ancona
8 Dic 18:00 Ancona
8 Dic 18:00 Virtus Civitanova M. 86 : 84 Benedetto XIV Cento Civitanova Marche
8 Dic 18:00 Civitanova Marche
8 Dic 18:00 Janus Basket Fabriano 77 : 72 Porto Sant’Elpidio Basket Fabriano
8 Dic 18:00 Fabriano
8 Dic 18:00 Raggisolaris Faenza 75 : 73 Pall. Senigallia PalaCattani , Faenza
8 Dic 18:00 PalaCattani , Faenza
8 Dic 18:00 Amadori Tigers Cesena 70 : 52 Pallacanestro Piacentina Carisport , Cesena
8 Dic 18:00 Carisport , Cesena
8 Dic 18:00 Rinascita Basket Rimini 106 : 71 Sutor Basket Montegranaro 1955 PalaFlaminio , Rimini
8 Dic 18:00 PalaFlaminio , Rimini
9 Dic 20:30 Aurora Basket Jesi 87 : 76 Esa Italia Chieti PalaTriccoli , Jesi
9 Dic 20:30 PalaTriccoli , Jesi
13 giornata
14 Dic 21:00 Pallacanestro Piacentina 72 : 67 Raggisolaris Faenza PalaBakery , Piacenza
14 Dic 21:00 PalaBakery , Piacenza
15 Dic 18:00 Virtus Civitanova M. 61 : 68 Janus Basket Fabriano Civitanova Marche
15 Dic 18:00 Civitanova Marche
15 Dic 18:00 Pall. Senigallia 98 : 79 Porto Sant’Elpidio Basket Senigallia
15 Dic 18:00 Senigallia
15 Dic 18:00 Giulianova Basket 85 67 : 74 New Flying Balls Ozzano Giulianova
15 Dic 18:00 Giulianova
15 Dic 18:00 Teramo Basket 1960 57 : 68 Campetto Basket Ancona Teramo
15 Dic 18:00 Teramo
15 Dic 18:00 Esa Italia Chieti 75 : 56 Amadori Tigers Cesena PalaLeombroni , Chieti
15 Dic 18:00 PalaLeombroni , Chieti
15 Dic 18:00 Benedetto XIV Cento 72 : 75 Rinascita Basket Rimini PalaSavena , Cento
15 Dic 18:00 PalaSavena , Cento
15 Dic 18:00 Sutor Basket Montegranaro 1955 75 : 60 Aurora Basket Jesi Bombonera - Palazzetto dello sport di Montegranaro , Montegranaro
15 Dic 18:00 Bombonera - Palazzetto dello sport di Montegranaro , Montegranaro
14 giornata
21 Dic 20:15 New Flying Balls Ozzano 75 : 59 Virtus Civitanova M. Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
21 Dic 20:15 Pala Arti Grafiche Reggiani , Ozzano
22 Dic 18:00 Campetto Basket Ancona 70 : 65 Sutor Basket Montegranaro 1955 Ancona
22 Dic 18:00 Ancona
22 Dic 18:00 Janus Basket Fabriano 61 : 60 Aurora Basket Jesi Fabriano
22 Dic 18:00 Fabriano
22 Dic 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket 79 : 69 Esa Italia Chieti Porto Sant’Elpidio
22 Dic 18:00 Porto Sant’Elpidio
22 Dic 18:00 Raggisolaris Faenza 75 : 69 Giulianova Basket 85 PalaCattani , Faenza
22 Dic 18:00 PalaCattani , Faenza
22 Dic 18:00 Amadori Tigers Cesena 82 : 68 Teramo Basket 1960 Carisport , Cesena
22 Dic 18:00 Carisport , Cesena
22 Dic 18:00 Benedetto XIV Cento 90 : 74 Pall. Senigallia PalaSavena , Cento
22 Dic 18:00 PalaSavena , Cento
22 Dic 18:00 Rinascita Basket Rimini 74 : 71 Pallacanestro Piacentina PalaFlaminio , Rimini
22 Dic 18:00 PalaFlaminio , Rimini

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.